Auction 838, Lot # 380
MOSQUETE INGLATERRA, SIGLO XIX Marca BRANDER & POTTS. Mecanismo de chispa. Cuerpo y culata tallados en madera. Detalles de conservación, estructura y funcionamiento. 114 cm de longitud. Estimado $ 8,000-12,000